Mitarbeiter im Rathaus

Eingang zum Rathaus in Weyarn

    Raum Telefon EMail

Erster Bürgermeister

Leonhard Wöhr

10

-1887-10

gemeinde@weyarn.de

Zweiter Bürgermeister

Prof. Dr. Franz Demmelmeier

     

Geschäftsleiterin, Leiterin Finanzverwaltung

Christel Altenweger

11

-1887-11

gemeinde@weyarn.de

stellv. Geschäftsleiter, stellv. Leiter Finanzverwaltung, Bauamtsleiter, Datenschutzbeauftragter

Andreas Haimerl

13

-1887-13

haimerl@weyarn.de

Mitmachamt, Tourismus, Wirtschaftsförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Organisation Dr. Katja Klee

14

-1887-24 klee@weyarn.de

Bau- und Gewerbeamt

Josef Hort

01

-1887-16

hort@weyarn.de

Einwohnermeldeamt, Pass- und Sozialamt, Renten

Monika Hablowetz
Roswitha Wittich

02

-1887-18

ewo@weyarn.de

Einwohnermeldeamt, Gmoablatt’l

Fabian Schleiß

03

-1887-17

schleiss@weyarn.de

Personalverwaltung

Anna Urban

04

-1887-15

urban@weyarn.de

Kasse, Steueramt, Verbrauchsabrechnung, Miete und Pachten

Eva Andre

13

-1887-14

andre@weyarn.de

Kasse, BayKiBiG, Mehrzweckhalle

Benedikt Weidl

13

-1887-21

weidl@weyarn.de

Auszubildende Angelika Höltschl

01

– 1887-23

hoeltschl@weyarn.de
Gemeinwesenmitarbeiterin Betty Mehrer

04

-1887-25

Sprechzeiten:
Dienstag und Donnerstag
von 13.00 – 15.00 Uhr

 
Bauhofmitarbeiter
Notruf bei Schäden an der Trinkwasserversorgung

Andreas Gast
Martin Haas
Josef Niggl
Benno Stacheder

0152 / 290 26 455
0171 / 859 11 94
0172 / 829 56 00
0172 / 829 56 02

 
 

VIVO Recyclinghof Wattersdorf
83629 Wattersdorf, Brucker Feld 1

Telefon 0171 / 4455981
Infos auch unter www.vivowarngau.de

Öffnungszeiten:
Montag:         08 – 12 Uhr
Donnerstag:  14 – 18 Uhr
Freitag:          14 – 18 Uhr
Samstag:       09 – 13 Uhr